Формула/Кольцо
RTCC Супер-Продакшн
RTCC Национальный класс
TOP 10

Дэвид Кулхард примет участие в Гонке Звёзд «За рулём» 2010.

Экс-пилот Чемпионата мира в «Формуле 1» Дэвид Кулхард станет почётным гостем и участником Гонки Звёзд «За рулём», которая по традиции пройдёт 23 февраля 2010 года в Москве.

С 2007 года журнал «За рулём» приглашает на Гонку Звёзд не только лучших российских пилотов, но и звёзд мирового автоспорта. В 2007 году в соревновании принял участие чемпион мира по ралли Себастьян Лоэб, а следующие два года - Нельсон Пике младший, пилот команды «RenaultF1».

В 2010 году помимо действующего гонщика команды «Renault», почётным гостем соревнования станет Дэвид Кулхард (David Coulthard). Кулхард, проведший в Чемпионате мира FIA по автогонкам в классе «Формула 1» 247 гонок, сейчас является консультантом команды «Red Bull Racing Renault».

Дэвид Кулхард

Дэвид Кулхард заявил о готовности принять участие финальной части Гонки Звёзд «За рулём». Это будет не первый визит пилота в Россию, однако до этого он ни разу не выступал в качестве участника соревнований по автомобильному спорту.

Имя пилота команды «Renault», который сразится в суперфинале с лучшим российским гонщиком, будет объявлено позднее.

Комментарии к статье

Для оставления комментариев вам нужно авторизироваться.
Если вы не зарегистрированы, то пройдите регистрацию.
Ваш комментарий:
Алукард
12 Декабря 2009

Мне кажется, что это замечательная новость. Она говорит, что наша гонка Звезд приобретает популярность. И уже не только новички Формулы1, но и зубры корлевских гонок принимают в ней участие

Лолипоп
13 Декабря 2009

Наравится мне Девид. Спокойный, надежный, уверенный. Интересно будет посмотреть на его выступление..

12 Марта 2010

Нико Росберг показал лучшее время вторых свободных заездов Формулы 1 2010, закончив лидером день, в котором только один из 24 "боевых" пилотов нынешнего сезона не выходил на трассу..

12 Марта 2010

Есть вероятность, что шансы Red Bull Racing в этом году увеличатся, если FIA просьбу Renault о разрешении немного улучшить свой двигатель, который используют и "Быки"..

12 Марта 2010

В Бахрейне стартовал очередной чемпионат мира в "Формуле–1" и впервые в нем примет участие российский гонщик – Виталий Петров. Команда «КАМАЗ-мастер» желает удачи первому российскому пилоту в королевских гонках..

Авторские колонки

Мужики водят по-мужски, и это понятно. То, как ездят водительницы, принято называть «женским стилем вождения» или просто «аккуратно». Как именно, никто толком объяснить не может. Покуда у меня утренний приступ откровенности, так и быть, расскажу.

Новая Grand Vitara продаётся на ура. Очередей за ней уже нет, но Grand Vitara – флагман продаж. Он уверенно держится на дороге, а то, что вне дороги не всегда хватает дорожного просвета, покупателей не смущает.