Формула/Кольцо
RTCC Супер-Продакшн
RTCC Национальный класс
TOP 10
 
05 Февраля 2010

MotoGP: тесты в Сепанге. Первый день.

Валентино Росси возглавил первый день тестов MotoGP 2010, проходящих в малазийском Сепанге.

За день действующий чемпион, пилотировавший обновленную Yamaha YZR-M1, проехал 54 круга и стал одним из четырех гонщиков, превзошедших официальный рекорд трассы.

"Сегодняшняя сессия была очень важным, потому что в этом году у нас будет всего шесть тестовых дней, за которые будет необходимо в максимально возможной степени улучшить наш байк, поэтому время вообще нельзя терять, " – сказал Вали. – "Сегодняшний день получился очень позитивным, новый мотоцикл уже сейчас довольно быстр. Yamaha очень хорошо поработали этой зимой. Сейчас нам остается только немного настроить электронику и некоторые детали".

Вторым финишировал пилот Ducati Кейси Стоунер, уступивший "Доктору" полсекунды. Далее расположились Колин Эдвардс (Tech 3 Yamaha) и Лорис Капиросси (Suzuki).

Напарник лидера Хорхе Лоренцо оказался лишь пятым, показав свое лучшее время на предпоследнем из своих 57 кругов. Позади испанца день закончили Андреа Довициозо (Honda), Ники Хейден (Ducati) и Мика Каллио ((Pramac Ducati).

Быстрейший из дебютантов прошлого сезона Гектор Барбера, в этом году защищающий цвета Aspar Ducati, стал десятым.

Что касается остальных новичков серии, они расположились в следующем порядке: Алекс Эспаргаро (Pramac Ducati) – 11-й, Бен Спайс (Tech 3 Yamaha) – 12-й, Альваро Батиста (Suzuki) – 14-й, Марко Симончелли (Gresini Honda) – 15-й и Хироши Аояма (Interwetten Honda) – 17-й.

AGLBros

Комментарии к статье

Если вы хотите оставить комментарий, то вам необходимо авторизоваться.
Если вы не зарегистрированы, то пройдите регистрацию.
Ваш комментарий:
Лолипоп
06 Февраля 2010

И все-таки Валентино 2 колеса подходят лучше, чем 4

01 Февраля 2012

Сегодня в Уокинге, на базе команды McLaren состоялась презентация их нового болида, получившего индекс MP4-27. Презентация началась в 3 часа дня по московскому времени, а болельщики английской команды имели возможность смотреть прямую интернет-трансляцию на официальном сайте и на страничке Vodafone McLaren F1 в Facebook. .

01 Февраля 2012

Косаченко: "В итоге у нас есть полностью согласованный с командой контракт, и сейчас все зависит только от решения спонсоров Виталия. Времени все меньше, потому ответ требуется дать как можно скорее...".

31 Января 2012

Вчера и сегодня Рубенс Баррикелло тестировал Dallara DW12 американской серии IndyCar, болид бразильцу предоставил его друг и совладелец команды KV Racing Тони Канаан..


Авторские колонки

На этой неделе нам удалось пообщаться с обладателем Кубка России RTCC 2008 года в классе "Национальный" Александром Желтовым. Начав свой путь в прокатном картинге, автогонщик дорос до лидера Кубка России и смотрит в своё будущее с оптимизмом.

Чемпионат мира Формулы 1 в 2012 году обещает стать очень интересным. Посудите сами: 20 гонок в 19 разных странах мира, включая возвращающийся этап в США; на старт одновременно выйдут 6 чемпионов мира. Но официально в командах осталось лишь два вакантных места основного пилота (HRT и Williams), а сколько претендентов? 11!