Формула/Кольцо
RTCC Супер-Продакшн
RTCC Национальный класс
TOP 10
 
05 Февраля 2010

Формула 1: тесты в Валенсии. Третий день.

Фернандо Алонсо показал лучшее время третьего дня тестов Формулы 1 в Валенсии, установив быстрейший результат всех трех сессий.

После того, как первые два дня Ferrari F10 тестировал Фелипе Масса, пришла очередь Нандо, благодаря которому на трибуны пришло 35 тысяч испанских болельщиков.

Двукратный чемпион очень недолго осваивался в новой машине новой для него марки – уже в первый час своих заездов Алонсо ехал стабильно быстрее 1 минуты 12 секунд, а незадолго до начала обеденного перерыва Фернандо остановил стрелку секундомера на отметке в 1.11.470 секунд. Это и стало лучшим временем трех дней испытаний. Стоит отметить, что после этого показателя испанец проехал еще восемь кругов, и это значит, что машина была заправлена не так и легко.

Фернандо Алонсо, Ferrari F10

Автомобиль BMW Sauber C29 продолжил поднимать брови обитателей пит-лейна – Педро де ла Роса финишировал вторым, уступив Алонсо около 0.6 секунды.

Третьим день закончил Михаэль Шумахер – 1.12.438. После первого часа своих заездов Шуми пришлось заехать в боксы из-за небольшой проблемы с гидравликой, но команда быстро устранила неполадку, и в итоге семикратный чемпион проехал 82 круга.

"Перед следующими тестами нам нужно улучшить развесовку W01, чтобы оптимизировать его характеристики под новые, более узкие шины нынешнего сезона, " – сказал руководитель Mercedes GP Росс Браун. – "Пока рано говорить что-то определенное. Все неплохо, но мы немного отстаем от лучшего темпа, к тому же, есть некоторые проблемы с балансом и управлением, но мы знаем их причины, поэтому устраним эти недоработки до начала испытаний в Хересе".

Хайме Альгерсуари продемонстрировал заметно улучшившуюся скорость нового автомобиля Toro Rosso, установив четвертое время сессии, причем проблемы с коробкой передач, которая возникла на STR5 в первый день, уже не было.

Далее расположился действующий чемпион Формулы 1 Дженсон Баттон, первые севший в кокпит MP4-25. Британец из McLaren был тише Алонсо примерно на 1.4 секунды.

Виталий Петров, Renault R30

Виталий Петров провел свой первый день в роли "боевого" гонщика Renault, показав шестое время. В конюшне, не скрывая, признают, что необходима большая работа по усовершенствованию R30, добавляя, что перед первой гонкой этого сезона автомобиль получит очень значительные обновления в аэродинамике.

Самым тихим гонщиком сессии стал Нико Хюлькенберг, проехавший 126 кругов и после финиша тестов выглядевший слегка разочарованным.

Результаты тестов:

  • 1. Ф. Алонсо, Ferrari – 1.11.470
  • 2. П. де ла Роса, BMW Sauber-Ferrari – 1.12.094
  • 3. М. Шумахер, Mercedes GP – 1.12.438
  • 4. Х. Альгерсуари, Toro Rosso-Ferrari – 1.12.576
  • 5. Д. Баттон, McLaren-Mercedes – 1.12.951
  • 6. В. Петров, Renault – 1.13.097
  • 7. Н. Хюлькенберг, Williams-Cosworth – 1.13.669

AGLBros

Комментарии к статье

Если вы хотите оставить комментарий, то вам необходимо авторизоваться.
Если вы не зарегистрированы, то пройдите регистрацию.
Ваш комментарий:
Лолипоп
06 Февраля 2010

Ну 7 команд точно будут на стартовой решетке. Надеюсь, что и остальные 6 подтянуться

01 Февраля 2012

Сегодня в Уокинге, на базе команды McLaren состоялась презентация их нового болида, получившего индекс MP4-27. Презентация началась в 3 часа дня по московскому времени, а болельщики английской команды имели возможность смотреть прямую интернет-трансляцию на официальном сайте и на страничке Vodafone McLaren F1 в Facebook. .

01 Февраля 2012

Косаченко: "В итоге у нас есть полностью согласованный с командой контракт, и сейчас все зависит только от решения спонсоров Виталия. Времени все меньше, потому ответ требуется дать как можно скорее...".

31 Января 2012

Вчера и сегодня Рубенс Баррикелло тестировал Dallara DW12 американской серии IndyCar, болид бразильцу предоставил его друг и совладелец команды KV Racing Тони Канаан..


Авторские колонки

На этой неделе нам удалось пообщаться с обладателем Кубка России RTCC 2008 года в классе "Национальный" Александром Желтовым. Начав свой путь в прокатном картинге, автогонщик дорос до лидера Кубка России и смотрит в своё будущее с оптимизмом.

Чемпионат мира Формулы 1 в 2012 году обещает стать очень интересным. Посудите сами: 20 гонок в 19 разных странах мира, включая возвращающийся этап в США; на старт одновременно выйдут 6 чемпионов мира. Но официально в командах осталось лишь два вакантных места основного пилота (HRT и Williams), а сколько претендентов? 11!