TOP 10
 
08 Февраля 2010

Ралли: в Беларуси стартовал раллийный сезон.

Славный белорусский город Браслав 6 февраля с радостью встретил участников первого этапа Чемпионата Беларуси по ралли. Для участия в зимней гонке приехали гости из России, Украины, Литвы, а также собрались лучшие пилоты Беларуси.

«Браслав JafTea ралли» прошло в однодневном формате, а главной особенностью гонки стал одноминутный межстартовый интервал, что позволило провести гонку в динамичной форме. Зимняя трасса была проложена в живописных местах Браславского района, общей протяженностью 195 километров. Гонка оказалась достаточно сложной, многие пилоты совершали ошибки и теряли время, были и вылеты с трассы. Так финишную створку ворот пересекло лишь 14 из 23 стартовавших экипажей. Финальная часть маршрута была проложена в Браславе. Заключительный спецучасток представлял собой четырехсот метровый круг. Кстати, зрительский спецучасток шел в зачет гонки, поэтому экипажи показали потрясающую езду. Полную организацию проведения гонки на данном спецучастке взял на себя Браславский райисполком.

Победителем «Браслав JafTea ралли» в абсолютном зачете стал одесский экипаж Юрий Кучмар/Сергей Коваль (MitsubishiLancerEvo IX), показавший лучшее время 53 минуты 9 секунд. Чуть менее 6 секунд проиграл лидеру минский тандем Юрий Грищенков/Денис Ревяко (SubaruImpreza WRX STI). С отставанием 6 секунд тройку лидеров замкнули киевляне Владимир Петренко/Дмитрий Яровенко (MitsubishiLancer). В конце дня на центральной площади города прошла торжественная церемония награждения победителей ралли. Там же была вручена награда белорусскому экипажу Анатолию Шимаковскому и Игорю Макарчуку за третье место в зачете Р3 открытого Чемпионата России 2009 года.

Впереди любителей автоспорта ожидает международная гонка, которая пройдет одновременно в статусе второго этапа Чемпионата Беларуси и третьего этапа Чемпионата России по ралли. Ралли «Славянский Кубок» пройдет в Браславском районе 20-23 мая! Подробности прошедших соревнований, а также новости предстоящей гонки опубликованы на сайте http://autosport.by.

Комментарии к статье

Если вы хотите оставить комментарий, то вам необходимо авторизоваться.
Если вы не зарегистрированы, то пройдите регистрацию.
Ваш комментарий:
 
Алукард
08 Февраля 2010

Зимняя гонка в заснеженных лесах Белоруссии - это круто

04 Февраля 2012

В этом году состоится долгожданное возвращение BMW в DTM, нас ждёт по-настоящему эпическая борьба двух немецких марок, баварцы против Mercedes-Benz. Закрыв свою программу в Формуле 1 несколько лет назад, а так же сократив присутствие в WTCC, подопечные Йенса Маркарда бросили все усилия для подготовки M3 к Deutsche Tourenwagen Masters. .

03 Февраля 2012

Команда Marussia Manor Racing, выступающая в молодежном чемпионате GP3, рада объявить о подписании контракта с россиянином Дмитрием Сурановичем на предстоящий сезон..

03 Февраля 2012

Заскучали по настоящим зимним гонкам? Не знаете, где провести выходной день? Приезжайте 4 февраля в Ушачский район на зимнюю раллийную гонку! Формат мероприятия идеально подходит для тех, кто не желает оставаться дома и хочет разнообразить выходной день..


 
Авторские колонки

На этой неделе нам удалось пообщаться с обладателем Кубка России RTCC 2008 года в классе "Национальный" Александром Желтовым. Начав свой путь в прокатном картинге, автогонщик дорос до лидера Кубка России и смотрит в своё будущее с оптимизмом.

Чемпионат мира Формулы 1 в 2012 году обещает стать очень интересным. Посудите сами: 20 гонок в 19 разных странах мира, включая возвращающийся этап в США; на старт одновременно выйдут 6 чемпионов мира. Но официально в командах осталось лишь два вакантных места основного пилота (HRT и Williams), а сколько претендентов? 11!