До начала международного ралли-марафона «Шелковый путь-2012» остается два месяца. Подготовка мероприятия входит в завершающую стадию. Интерес к гонке традиционно проявили ведущие раллийные команды мира. «Шелковый путь» стал второй по значимости внедорожной гонкой в мире после «Дакара»..
16 мая в РИА Новости состоялась пресс-конференция, посвященная старту генерального реконессанса ралли «Шелковый путь 2012». Зал агентства новостей был заполнен журналистами. Еще бы: в президиуме сам Пьер Лартиг!.
Первое место в категории грузовиков на ралли «Шелковый Путь 2011» стало в карьере Алеса Лопрайса первой победой в международной гонке такого уровня. Сейчас он настроен сделать все возможное, для того, чтобы отстоять свой титул. После неудачной травмы на «Дакаре», чешский пилот ждет от врачей разрешения на продолжение участия в соревнованиях..
Именитый российский гонщик ответил на вопросы редакции SIBRACING.RU. Алексей затронул проблемы российского автоспорта, а так же рассказал о своих гоночных планах на этот сезон.