TOP 10
 
03 Сентября 2010

WRC: Pirelli покидают чемпионат.

В последний момент Pirelli решили покинуть чемпионат WRC, целиком сосредоточившись на своем возвращении в Формулу 1, которое состоится в следующем году.

Итальянский бренд выиграл сражение за право стать поставщиком шин для Формулы 1, и тесты новой резины для королевских гонок уже начались. Но еще относительно недавно в Pirelli говорили, что рассчитывают остаться и в WRC.

Однако, стало известно, что до крайнего срока, который истек прошедшей ночью, Pirelli не продлили свое соглашение с FIA на поставку шин для WRC. То есть, это означает уход марки из главного чемпионата по классическому ралли после трехлетней монополии.

Эта новость, разумеется, не порадует организаторов и участников WRC, так как придется искать нового поставщика, у которого будет очень мало времени на разработку резины для чемпионата, что не лучшим образом скажется на стабильности в серии. Особенно учитывая тот факт, что в следующем сезоне технический регламент WRC и без этого изменится очень сильно.

AGLBros

Комментарии к статье

Если вы хотите оставить комментарий, то вам необходимо авторизоваться.
Если вы не зарегистрированы, то пройдите регистрацию.
Ваш комментарий:
Лолипоп
04 Сентября 2010

Странная история. Поменять надежное шило (ралли) на скользкое мыло (формулу1) Интересно зачем?

09 Февраля 2012

Всё не понятнее становится ситуация вокруг присутствия Mini в чемпионате мира по ралли. На днях баварцы выступили с новостью, что команда Mini WRC team теряет статус «заводской», FIA отозвала заявку команды на участие в остальных этапах, но в то же время BMW гарантировали своё присутствие в мировом первенстве до 2018 года. .

08 Февраля 2012

И вновь до старта крупнейшего в мире приключения 4х4 остаются считанные месяцы. Участники все больше времени проводят в своих гаражах, готовятся к соревнованию и организаторы. Уже несколько лет самой популярной и массовой зачетной категорией на «Ладоге» остается Grand Tourism. О том, с чего все начиналось и что ждать участникам в этом году, наш разговор «с папой всех грандтуристов» Александром Игнатюком..

07 Февраля 2012

Второй этап Мирового Чемпионата по ралли в 2012 переносит все команды в Скандинавию.  Шестидесятые по счету гонки Ралли Швеция – один из самых протяженных этапов длиною 1 842,60 километров (349,16 км спецучастков и 1 493,44 км дорожных участков)..


Авторские колонки

На этой неделе нам удалось пообщаться с обладателем Кубка России RTCC 2008 года в классе "Национальный" Александром Желтовым. Начав свой путь в прокатном картинге, автогонщик дорос до лидера Кубка России и смотрит в своё будущее с оптимизмом.

Чемпионат мира Формулы 1 в 2012 году обещает стать очень интересным. Посудите сами: 20 гонок в 19 разных странах мира, включая возвращающийся этап в США; на старт одновременно выйдут 6 чемпионов мира. Но официально в командах осталось лишь два вакантных места основного пилота (HRT и Williams), а сколько претендентов? 11!