TOP 10
 

Автопробег Африка 2008

Спонсорство автопробега

WWW.SAHARACHALLENGE.RU - Официальный сайт проекта!

Предлагаем Вашему вниманию одно из центральных автомобильных спортивно-развлекательных событий в России – автопробег «Sahara Challenge – Кубок Avtosport.ru»

Автопробеги являются популярным способом путешествий и досуга, проходящими по дорогам общего пользования и бездорожью.

Автопробеги – популярное шоу. Они собирают тысячи зрителей на пути своего следования и многотысячные аудитории у экранов телевизоров, тысячи читателей газет, журналов и интернет-порталов.

Оргкомитет автопробега «Sahara Challenge – Кубок Avtosport.ru»  приглашает заинтересованные компании к сотрудничеству в качестве партнеров.

Профессиональная поддержка партнеров позволит сделать мероприятие наиболее зрелищным, а участникам создаст условия для достижения хороших результатов в гонке.  

Автопробеги – уникальный инструмент рекламы и PR широкого спектра товаров и услуг. Участие компании или марки в спонсорстве автопробегов широко развито в передовых странах всего мира.

Когда прямая реклама достигает пика эффективности, и затраты на создание публичного имиджа перестают приносить желаемую отдачу, неизменно встает вопрос о новых инструментах конкурентной борьбы. Для большинства крупных компаний ответ зачастую лежит в возможностях спонсорства.

В случае с автоспортом и автопробегами, мы имеем дело с феноменом «болезни» — c сильным положительным эмоциональным зарядом, который распространяется и на связанные с объектом пристрастий предметы. Спонсируя автоспорт и автопробеги, крупнейшие транснациональные корпорации из года в год убеждаются в том, что сочетаемые с автомобильной тематикой бренды получают от присутствия на соревнованиях вполне ощутимые дивиденды от благодарной публики.

Десять самых узнаваемых брендов в мире (Coca-Cola, Marlboro, Mercedes-Benz, McDonalds, и т.д.) спонсируют автомобильные соревнования или их участников.

Спонсорство автоспорта и автопробегов – это ненасильственная подача информации о торговой марке целевой аудитории, основанная на эмоциональном восприятии событий, сопереживании успехам или неудачам участников.

Мы предлагаем различные варианты взаимовыгодного сотрудничества, начиная от поставки услуг и товаров для нужд организаторов, до титульного спонсорства мероприятий (максимальный рекламный и PR эффект). Однако наибольшая эффективность достигается при использовании комплексных индивидуальных партнерско-спонсорских программ.


Авторские колонки

На этой неделе нам удалось пообщаться с обладателем Кубка России RTCC 2008 года в классе "Национальный" Александром Желтовым. Начав свой путь в прокатном картинге, автогонщик дорос до лидера Кубка России и смотрит в своё будущее с оптимизмом.

Чемпионат мира Формулы 1 в 2012 году обещает стать очень интересным. Посудите сами: 20 гонок в 19 разных странах мира, включая возвращающийся этап в США; на старт одновременно выйдут 6 чемпионов мира. Но официально в командах осталось лишь два вакантных места основного пилота (HRT и Williams), а сколько претендентов? 11!