TOP 10

Форум

Автопутешествие в Африку

Страницы: 1 2 След.
RSS
Автопутешествие в Африку
заранее хотелось бы предупредить все неодобрительные и прочие негативные отклики: да, я мало представляю, что меня ждет, но я не боюсь трудностей, какими бы они ни были. в любом случае, мы осуществим то, что задумали.

буквально на днях мою голову посетила безумная мысль. поехать в африку примерно по следующему маршруту: мароко, мавритания, сенегал, гвинея, котдевуар, гана, того, бенин, нигерия, камерун, чад, судан, эфиопия. как-то так...

запланированное время на путешествие - 2-3 месяца (февраль-апрель 2008 года)

со мной будет спутница. она уже была в африке (в гане и камеруне), жила несколько месяцев. я кроме туниса и египта нигде не был (речь об африке конечно))). в автопутешествиях был только небольших. например, москва-питер, москва-крым. последнее было более-менее экстремальным и может выступать в качестве какого-то опыта, т.к. на рено меган приходилось проходить через горы)) (речь именно о горных тропах со спусками и подъемами)

четких целей пока нет. если не считать то, что я являюсь организатором фестиваля proafrica.ru. сбор материала для фестиваля - это одна из целей поездки. ну и само собой - знакомство с африкой.

что бы хотелось от участников форума - получить максимум теоретических знаний по всему, что нас ожидает (может ожидать) в плане. начиная от покупки авто в германии, и заканчивая ремонтом и продажей авто в африке. здесь очень много информации нужно знать: марка автомобиля, которая легче всего обслуживается в африке, список необходимых в поездке вещей (из цикла "как было бы хорошо, если бы я взял с собой то-то")), в общем все-все-все детали.

вызовется кто-нибудь нам в учителя? возможен бартер на информацию, пиво, водку, наркотики в хорошей компании)) (воспринимайте это как шутку)))) ну и конечно исполнение каких-то заказов (что-то привезти из африки - не вопрос))

на всякий случай моя аська - 2230114. буду рад любым знакомствам и предложениям)) всегда открыт для))
Цитата
заранее хотелось бы предупредить все неодобрительные и прочие негативные отклики: да, я мало представляю, что меня ждет, но я не боюсь трудностей, какими бы они ни были. в любом случае, мы осуществим то, что задумали.

буквально на днях мою голову посетила безумная мысль. поехать в африку примерно по следующему маршруту: мароко, мавритания, сенегал, гвинея, котдевуар, гана, того, бенин, нигерия, камерун, чад, судан, эфиопия. как-то так...

запланированное время на путешествие - 2-3 месяца (февраль-апрель 2008 года)

со мной будет спутница. она уже была в африке (в гане и камеруне), жила несколько месяцев. я кроме туниса и египта нигде не был (речь об африке конечно))). в автопутешествиях был только небольших. например, москва-питер, москва-крым. последнее было более-менее экстремальным и может выступать в качестве какого-то опыта, т.к. на рено меган приходилось проходить через горы)) (речь именно о горных тропах со спусками и подъемами)

четких целей пока нет. если не считать то, что я являюсь организатором фестиваля proafrica.ru. сбор материала для фестиваля - это одна из целей поездки. ну и само собой - знакомство с африкой.

что бы хотелось от участников форума - получить максимум теоретических знаний по всему, что нас ожидает (может ожидать) в плане. начиная от покупки авто в германии, и заканчивая ремонтом и продажей авто в африке. здесь очень много информации нужно знать: марка автомобиля, которая легче всего обслуживается в африке, список необходимых в поездке вещей (из цикла "как было бы хорошо, если бы я взял с собой то-то")), в общем все-все-все детали.

вызовется кто-нибудь нам в учителя? возможен бартер на информацию, пиво, водку, наркотики в хорошей компании)) (воспринимайте это как шутку)))) ну и конечно исполнение каких-то заказов (что-то привезти из африки - не вопрос))

на всякий случай моя аська - 2230114. буду рад любым знакомствам и предложениям)) всегда открыт для))

А почему вы не хотите с нами в Африку?
Ведь ваш маршрут куда опаснее и жестче. Там стреляют иногда :)
я пока не могу сказать - хотим мы или не хотим с вами))
идея "проекта" появилась не так давно. сейчас планируем, узнаем что и как.
теоретически, мы могли бы с вами стартануть. а далее, где-то в африке (допустим в мали) уже "разойтись".
вообще. ваш маршрут очень хорош. просто мы планировали "медленнее" передвигаться)) 2-3 месяца - это все-таки срок))

а каковы условия вступления в вашу команду? было бы здорово на самом деле...

и спасибо за ответ;)
1. условия вступления - в регламенте и памятке отправляющимся.
2. На самом деле - проблем , вообщем, никаких... кроме гражданской войны в Бенине, Нигерии и Чаде, беспорядков в Гвинее ( россиян оттуда эвакуировали зимой). Отвечать на все вопросы в письменном виде - это писать трактат про Африку. Если хотите, чтобы я вас отговорил, можем встретиться за рюмкой кофе где-нибудь в Москве, и я вас как географ просвещу.
да!!! давайте встретимся!!!)) на следующей неделе!
можете?

регламент уже почитал. не очень порадовали "пени" для поздноприсоединяющихся))

отговариваться не собираемся))
Цитата
да!!! давайте встретимся!!!)) на следующей неделе!
можете?

регламент уже почитал. не очень порадовали "пени" для поздноприсоединяющихся))

отговариваться не собираемся))

Просто приезжайте на следующую встречу участников и все поймете :)
Маршрут ваш слишком опасный. Давайте с нами :)
а когда следующая встреча?
Цитата
а когда следующая встреча?
Наверное, через пару недель :)
Эх, тоже хочу в африку
Африка - это интересно только по первому впечатлению, а потом начинает все раздражать, а если еще и с машиной проблемы будут, вообще полный абзац. Не хочу в Африку.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)