TOP 10

Форум

Микко Хирвонен

Страницы: 1 2 След.
RSS
Микко Хирвонен
Победитель первого этапа ралли Монте-Карло. Один из многих финских ралистов, которые великолепно выступают в любых точках мира и в любую погоду
Украинской команде для участия в Формуле-1 требуется водитель с личным автомобилем!
Всегда интересовал вопрос...почему фины,которые славятся своей медлительностью,такие хорошие гонщики?
манометром меряют не ману, а давление
Как версия - они не успевают нажимать на тормоз ;)
А если серьезно, то раллистов из Финляндии много, а вот в ралли-рейдах не очень
Украинской команде для участия в Формуле-1 требуется водитель с личным автомобилем!
я смотрел топ гир с участием микки хакинена - он учил капитана улитку как ездят настоящие горячие парни :) это было супер, но вот факт из этой передачи: в школе вождения учат гораздо серьезнее чем у нас и срок гораздо дольше и на практике они в управляемые заносы входят, причем экстремальному вождению там учат всех, а не тот кто захотел, права кажется у них там деляться на категории типа: "зеленый навичек", "просто навичек", "навичек", "навичек со стажем", а уже потом года через три выдают официальные права на всю жизнь :) и к тому же у них там такие загородные трассы что допы в монтекарло просто отдыхают)))
У нас сейчас многие школы вообще не учат вождению. Учат переключать передачи, заводить и т.д. А вот как себя везьи в нестандартной ситуации, когда можно резко тормозить, а когда лучше этого не делать и многому другому не учат вообще. Я уже не говорю о культуре на дороге. Что это такое вспоминаешь только на дальних трассах и то все реже и реже.
а как быть с навыками вождения в условиях гололеда (хотябы и не сильного) ну к примеру человек выучился летом , а как ему зимой ездить?
Цитата
Валера пишет:
У нас сейчас многие школы вообще не учат вождению. Учат переключать передачи, заводить и т.д. .

Потому ,что русских учить вождению-только портить. :D
Цитата
птичка пишет:
а как быть с навыками вождения в условиях гололеда (хотябы и не сильного) ну к примеру человек выучился летом , а как ему зимой ездить?

Я выучилась летом.Погода же не в один день меняется,а постепенно...сначала осень,затем постепенно зима...привыкаешь к любым условиям вождения. Я вот только нынешней зимой стою на приколе. У нас в городе в связи с кризисом решили нынче улицы не чистить...дороги накатаны,как на лучших катках Европы...я уже в ДТП попала...просто затормозить не смогла...машина как на коньках....вот теперь жду когда что-то изменится....пока пешком хожу. :)
вот и я про тоже! в условиях полного отсутсвия этих самых условий у нас и надо учить!!! а к хорошему ты права Пума привыкнешь
В Москве есть жуткие эстакады шириной в одну машину с приличным подъемом. Если там машина начинает скользить, то она собирает всех, кто ниже ее - никакие тормоза не помогают. Хорошо, если скорость маленькая и машины плотно едут - общими усилиями ее заталкивают вверх ;)
Изменено: Валера - 27.01.2010 14:07:42
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)