TOP 10

Форум

Российские пилоты

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Российские пилоты
Американская пресса со ссылкой на специалистов в области спортивной медицины пишет, что Михаил Алёшин, в конце августа получивший травмы в результате аварии на калифорнийском овальном автодроме Auto Club Speedway в Фонтане, быстро восстанавливается и вскоре сможет вернуться в Россию.

На этой неделе он был выписан из калифорнийской клиники Университета Лома Линда и уже находится в Индианаполисе, где проходит дальнейшую реабилитацию под наблюдением опытных врачей IndyCar. По мнению доктора Терри Траммелла, медицинского консультанта серии, Алёшин может провести в госпитале буквально пару дней, после чего можно будет определиться, продолжать восстановление в США или вернуться в Россию.
Украинской команде для участия в Формуле-1 требуется водитель с личным автомобилем!
Российский раллист Василий Грязин, в середине июля попавший в тяжелую аварию по дороге на очередную гонку, покинул лечебное учреждение.

Василию были сделаны операции, по итогам которых врачи посчитали, что его состояние позволяет продолжить лечение и реабилитацию в домашних условиях.
«Сейчас я чувствую себя отлично. Сегодня меня выписали из больницы – я уже покинул её, – рассказал Вася в интервью Motorsport.com Россия. – На одной ноге была просто сломана пятка и мне на нее наложили гипс. А на другой ноге мне сделали две операции.

Первую на голень – она была сломана в двух местах. Вторую на пятку – собрать ее было сложнее всего, это была достаточно серьезная операция.

О прогнозах по процессу реабилитации врачи пока ничего определенного не говорят. Кто-то говорит, что это займет год, кто-то называет срок чуть меньше или чуть больше. Но в среднем – год».
Украинской команде для участия в Формуле-1 требуется водитель с личным автомобилем!
Константин Терещенко провел первые предсезонные тесты GP3 Series

Константин успешно выполнил программу, намеченную командой Campos Racing: опробовал новый автомобиль, проехав 174 круга с разными настройками.

Константин Терещенко в 2016 году продолжит выступления за испанскую команду Campos Racing в международной «молодежной» серии GP3 Series. Напарниками Константина в Campos Racing стали испанец Алекс Палоу и голландец Стейн Шотхорст. В предыдущем году россиянин уже провел три заключительных этапа сезона GP3 Series за рулем автомобиля этого же коллектива. Ранее в Campos Racing свою гоночную карьеру начинал Виталий Петров.
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более 100 км/ч.
• Сергей Александрович Карякин, 12 января 1990 г.р., Симферополь
Заслуженный мастер спорта России, гроссмейстер. Чемпион мира по быстрым шахматам (2012), обладатель Кубка мира ФИДЕ (2015), чемпион мира по блицу (2016)

• Сергей Васильевич Карякин, 25 января 1991 г.р., Екатеринбург (Свердловск)
Победитель ралли "Дакар-2017" в зачёте квадроциклов

• Сергей Николаевич Карякин, 5 января 1988 г.р., Самара (Куйбышев)
Заслуженный мастер спорта России. Чемпион мира по по современному пятиборью в личном зачёте (2010), чемпион мира по современному пятиборью в командном зачёте (2011)
Колесо колесо - это мотоцикл что ли?
Бывший пилот Формулы-1 Мика Сало поделился мыслями относительно перспектив члена гоночной академии «Феррари», молодого россиянина Роберта Шварцмана, высоко оценив его потенциал.

«Он чертовски быстр. Мы обратили на него внимание ещё в картинге. Роберт — умный парень, который хорошо говорит на русском, итальянском, английском и французском языках. Он постоянно хочет учиться, и команда может гордиться им. За последнее время это лучший российский пилот.

В академии «Феррари» он научится быть более спокойным. В минувшем сезоне он выиграл много гонок, но за ним были и ужасные ошибки. Что касается его перспектив, то многое будет зависеть от того, как он проведёт следующий сезон. Формула-3 покажет его направление, но по крайней мере теперь он в надёжных руках», — приводит слова финна Ilta Sanomat.

В следующем сезоне Шварцман проведёт дебютный сезон в европейской Формуле-3, в которой будет выступать за команду Prema.
Российский пилот Сергей Сироткин будет участвовать в тестах новичков серии Формулы-Е за команду «Mahindra», об этом сообщается в «твиттере» команды.

Тесты пройдут 13 января. Вместе с Сироткиным тестировать болид «Mahindra» будет пилот по развитию команды Сэм Дейонг.

«Формула-Е – один из самых быстро развивающихся чемпионатов в настоящее время. Соревнования здесь проводятся на самом высоком уровне. Всё больше новых автомобильных производителей приходит в эту серию, поскольку они уверены, что за электромобилями будущее. Появляется всё больше новых решений для этих машин, и они быстро эволюционируют. В 2016 году я уже тестировал автомобиль Формулы-Е, но за два прошедших года он изменился, и мне будет интересно познакомиться с новой техникой. С нетерпением жду, когда смогу получить этот интересный опыт вместе с командой Mahindra», — приводятся слова Сироткина в пресс-релизе «Mahindra».

В декабре Сироткин принял участие в тестах DTM, а позднее стало известно, что в 2019 году он выступит в гонке «24 часа Ле-Мана».
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)