TOP 10

Форум

Сид Уоткинс

Страницы: 1
RSS
Сид Уоткинс
Вчера вечером после тяжелой болезни на 85-м году жизни скончался профессор Сид Уоткинс, человек, усилия которого позволили вывести безопасность в Формуле 1 на совершенно иной уровень
Украинской команде для участия в Формуле-1 требуется водитель с личным автомобилем!
История безопасности гонок неразрывно связана с Ситом. Многое, что сейчас считается нормой, введено им
В том числе и машина скорой помощи, которая находится практически на трассе. Первое время за руль этой машины садились гонщики, не попавшие в 107%, потом гонщики, завершившие карьеру в формуле 1
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более 100 км/ч.
Онлично спас жизни нгимгнщикам. В тм числе и Мики Хаккинену в Аделаиде в 1995 году, когда гонщику прямо в кокпите пришлось делать трахеотомию,

А вот спасти жизь Жилю Вильневу так и не уалось, хотя было сделано все возжное
Цитата
Жиль Вильнев любил в шутку повторять: «Надеюсь, Проф, твои услуги никогда мне не пригодятся». Почему-то именно эти слова первыми пришли мне в голову, когда он разбился в Зольдере в 1982 году. Когда мы примчались на место аварии, он был без сознания, но зрачки реагировали на свет. Он не дышал, однако пульс прощупывался. Я начал вентиляцию лёгких и продолжал её, пока мы не прибыли в медицинский центр трассы – а затем занимался тем же и в вертолёте по пути в Льеж. Но рентгеновское обследование показало травмы шеи, несовместимые с жизнью. Удар об ограждение оказался фатальным. Нам пришлось отключить аппараты поддержания жизни.
Колесо колесо - это мотоцикл что ли?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)